Священнослужители храма Спаса на водах духовно поддерживают мобилизованных воинов | Храм Спаса-на-Водах
По благословению Высокопреосвященнейшего МИТРОФАНА, митрополита Мурманского и Мончегорского
Священнослужители храма Спаса на водах духовно поддерживают мобилизованных воинов
26 сентября 2022 года первая группа северян, призванных в ходе частичной мобилизации в Мурманской области, отправилась в Санкт-Петербург, где на учебной базе одного из высших учебных заведений Минобороны России будет организована их специальная подготовка.

Божие благословение мобилизованным воинам преподал секретарь Мурманского Епархиального управления, руководитель отдела Мурманской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель храма Спаса на водах протоиерей Андрей Амелин.

Церемония проводов мурманчан состоялась на сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата.

С 27 по 29 сентября с напутственным словом к мобилизованным воинам обратились клирики храма Спаса на водах иерей Игорь Степовый и иерей Владимир Сидоров. Священники благословили воинов на доблестное несение службы и окропили освященной водой. Всем желающим были переданы карманные иконки с молитвой и молитвословы православного воина.

За Божественной литургией возносятся особые прошения на сугубой ектении и молитва о Святой Руси, тексты которых одобрены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Фотогалерея

Возврат к списку