Священник благословил начало юношеского Рождественского турнира по баскетболу памяти Виктора Блохина | Храм Спаса-на-Водах
По благословению Высокопреосвященнейшего МИТРОФАНА, митрополита Мурманского и Мончегорского
Священник благословил начало юношеского Рождественского турнира по баскетболу памяти Виктора Блохина
7 января 2023 года по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, клирик Мурманской епархии преподал благословение на начало традиционного Рождественского юношеского турнира по баскетболу памяти Виктора Блохина.

Почетными гостями соревнований стали ветераны баскетбола, друзья и соратники знаменитого мурманского тренера.

Участников приветствовал клирик храма Спаса на водах г. Мурманска иерей Игорь Степовый. В напутственном слове священник особо подчеркнул необходимость послушания тренеру как отцу, воспитывающему команду, рассказал о важности молитвы друг о друге и призвал благодарить Господа за любой результат спортивных состязаний.

Как отметил один из организаторов турнира Дмитрий Блохин, сын знаменитого тренера, в этом году состав участников очень сильный: по 2 команды из Санкт-Петербурга и Карелии, а также спортсмены из Московской области и сборная Мурманска и Колы. Игры проходят в Мурманском легкоатлетическом манеже в «Долине Уюта». 9 января состоится награждение победителей.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Мурманской области совместно с Федерацией баскетбола Мурманской области, Комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и Арктической баскетбольной лигой.
Фотогалерея

Возврат к списку